Forgotten Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forgotten Legend » Flashback » Флеш #1: Сид и Леонора. Знакомство


Флеш #1: Сид и Леонора. Знакомство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема: Знакомство
Локации: Город Сильвехейн, локации: Темные улицы, Трактир "У старого Бена", Главные улицы
Персонажи: Сид "Счастливчик", Леонора

0

2

Светло-голубое, в розоватых солнечных отсветах небо, медленно окрашивалось в рубиново -красный с тонкими золотистыми прожилками цвет. Осталось только пройти через лес, позади которого виднелся темные очертания города, по мере приближения к которому, он становился все отчетливее.
Тихо напевая старую песенку, слова которой были уже позабыты, девушка легким шагом спустилась с холма и направилась к темнеющему лесу. На вид ей было около семнадцати лет, в глазах плясали еще озорные искры вперемешку с серьезным взглядом.
- Нии, - тихо позвала девушка и из корзинки, набитой пучками трав, перевязанных тонкой бечевкой, выглянул крохотный зеленый человечек, который пискнул и взобрался по складкам одежды на плечо девушки. - Будь рядом.
Она всегда говорила эти слова, когда приближалась к темному незнакомому месту. Хотя в лесу она и чувствовала себя как дома, но все же солнце уже почти скрылось за темными верхушками деревьев и любому человеку стало бы не по себе. А Нии мог хоть ненадолго защитить девушку, скрыв ее за толстым щитом из переплетных веток остролиста и омелы.
Войдя в потемневший лес, девушка ускорила шаг и уверенно пошла по тропинке, петляющей между деревьев. Нии тихо попискивал и качался на светлой пряди волос юной путешественницы. Оглядываясь на каждый шорох, девушка преодолела последние редеющие деревья кромки леса и облегченно выдохнула. Еще раз взглянув на темнеющий лес, девушка поправила на руке плетеную корзину и тем же легким шагом, через поле, направилась к отчетливым очертаниям города.
Выйдя на широкую дорогу, девушка протянула руку к Нии и тот послушно сел на ее ладонь, тихо попискивая.
- Нии, посиди здесь. Будет лучше, если тебя не будут видеть, - ласково прошептала девушка, осторожно усаживая друга в корзинку.
Каменные стены приближались с каждой минутой, еще несколько шагов и она сможет различить лица стражников, охраняющие ворота города. Подойдя к высокой каменной стене, девушка оправила складки голубого ситцевого платья с грубой коричневой шнуровкой и пригладила рукой слегка вьющиеся светлые волосы. Подойдя к воротам Сильвехейна, девушка робко улыбнулась привратнику, когда тот расплылся в широкой улыбке.
- Куда идешь, красавица? - спросил он, беря в руку светлую прядь волос.
- В Сильвехейн, - ответила девушка, мягко забирая из его руки длинную прядь собственных волос.
- И что такой очаровательной леди, понадобилось в нашем городе? - продолжал привратник, разглядывая взглядом фигурку девушки.
- Я из Охепригона, принесла заказ для пожилой старушки из вашего города, - просто ответила девушка и улыбнулась, проходя в ворота мимо стражника.
- Эй! Ты не сказала свое имя, красавица! - донеслось до девушки, когда она уже скользнула в одну из улиц, где начали зажигаться огни в окнах домов.
- Леонора, - отозвалась девушка, но стражник ее уже не слышал.
Небо уже потемнело и на нем уже скоро должны были зажечься первые серебристые звезды. Проплутав по незнакомым улицам, Леонора перевесила корзину на другую руку и достала из нее кусочек пергамента, на котором было написан адрес заказчика. Чуть нахмурившись, она поднесла пергамент к висящему фонарю и прочитала адрес. Спросив у хозяина одного из домов, где находится нужная ей улица, Леонора пошла в том направлении. Она первый раз была в этом городе и не удивительно, что она не могла найти нужного ей дома. Пройдя еще раз по округе, Леонора тяжело вздохнула. Небо уже совсем стемнело, и на нем поблескивали звезды. Увидев в темноте высокую фигуру, Леонора подошла к ней и подняла на нее взгляд. Темные, почти черные волосы, лицо покрывает черная щетина, да и сам он походил на рыцаря.
- Добрый вечер, вы не подскажете, где я могу найти 45 дом? Там живет старушка Флоренс, - серьезным взглядом посмотрела Леонора на рыцаря и замолчала.

0

3

Сегодня день Сида не задался с самого утра. Почему, спросите вы? Все очень просто: проснувшись в своей комнате он спустился в трапезную таверны "У старого Бена", где он плотно позавтракал. Затем он собрался было выдвинуться на поиски оруженосца, вновь пропадающего у своей пассии, как в зале разгорелась нешуточная драка между компанией наемников-орков и сидевшими тут завсегдатаями. Кто был не прав, разбираться было некогда, и Сид принялся разнимать бузетеров, дабы они не развалили кабак его старого друга. Все-бы было решено миром, если бы один из орков "случайно" не пырнул ножом одного из горожан. Тут уж началась нешуточная свалка: орки схватились за своё оружие, горожане, кто посмелее, вынули свои мечи или схватили то, что попалось под руку. Сид, оказавшийся в самой гуще схватки, был вынужден вынуть свой полуторный меч и начать защищаться. От мучительной смерти его спасли лишь природное чутье и надетая с утра кольчуга. И вроде-бы орки стали отступать, и Сид было уже обрадовался, как в таверну влетел отряд стражи и, ударами тяжелых дубинок, разоружили всех присутствующих, в том числе и самого Сида, который от сильного удара потерял сознание.
Очнулся он уже в форте, где располагался гарнизон Сильвехейна, от ледяной воды, выливавшейся ему на голову. Не сильно приятное занятие, очухиваться от ледяной воды в тюремных застенках по обвинению в затевании драки и убийстве. Да и голова невыносимо гудела...
Благо, его скоро выпустили. Старина Бен пришел и замолвил за него слово, мол, Сид пытался разнять дерущихся до конца. Забрав в караульной свой полуторный меч, он двинулся вместе со стариной Беном в город. Вскоре они разминулись и Бен направился к себе, а Сид решил все-таки найти своего нерадивого оруженосца. Уже приближался вечер, когда он таки встретил своего оруженосца, который, как всегда, вляпался по самые локти в неприятности.
Когда сид завернул на очередную узкую улочку, он наткнулся на троих здоровенных парней, которые беспощадно били его оруженосца, за спиной которого пряталась миловидная девица. Увидев это, Сид рассвирепел и, с наскока, врезал одному из бугаев кулаком по затылку так, что тот без звука рухнул между своими товарищами и оруженосцем Сида.
- Ланс, мать твою! Хватай девчонку и драпай отсюда! - гневно выкрикнул Сид, блокируя удар одного из дружков валяющегося в грязи бугая. Парень, мимоходом убрав с подбородка кровавый след, он схватил девушку, глаза которой в ужасе бегали по сторонам и рванул в сторону улиц. Один из бугаев было побежал следом, но упал на землю от метко пущенного Сидом булыжника, так кстати попавшегося под руку. Но тут бугаи наконец пришли в себя и принялись напирать на рыцаря. Блеснул сталью короткий кинжал, который дернулся было в сторону живота Сида, но наткнулся на прочную и частую сетку кольчуги. Вскоре Сид понял, что ему не сдюжить в схватке с этими двумя и вынув меч, отмахнулся от парней, как от назойливых мух, мимоходом поранив одного из них, и бросился бежать. Когда погоня наконец отстала, Сид остановился и огляделся: уже порядком стемнело, он стоял в какой-то узенькой улочке, голова неприятно гудела, да и в животе что-то болезненно пульсировало. Опустив взгляд, он увидел небольшое пятно крови. Сразу успокоившись, что рана неглубокая, Сид глубоко вздохнул, успокаивая дыхание. И тут, совершенно внезапно для него, он услышал тихий и приятный женский голос:
- Добрый вечер, вы не подскажете, где я могу найти 45 дом? Там живет старушка Флоренс.
Обладательница этого чудесного голоса стояла перед ним, словно сотканная из тьмы, настолько незаметно она появилась. Незнакомка была одета одета в платье цвета летнего неба, её длинные светлые волосы ниспадали на плечи. Невольно Сид удивился той абсурдности, которая проявлялась в появлении такой прекрасной девушки в таком грязном месте. Но, совладав с собой, он ответил:
- Старая Флоренс? Алхимик? Насколько я помню, такая живет в районе ремесленников, но сейчас уже поздно и вечерняя стража навряд-ли пустит туда кого-либо постороннего. Почему бы вам не подыскать себе приличный постоялый двор и остаться в нем на ночь?
В то же время Сид старался не особо выходить из темноты, дабы девушка не испугалась его внешнего вида, ведь все его сегодняшние приключения оставили неслабый отпечаток на его внешности, а меч, который он все ещё держал в руке, довершал картину.

0

4

Всматриваясь в лицо рыцаря, Леонора невольно вздрогнула и на тонкой светлой коже появились мурашки. Аккуратно убрав за ухо прядь волос, девушка глубоко вздохнула и решительным взглядом стала разглядывать рыцаря. Кроме спутанных черных волос, с которых на одежду и доспехи падали капли воды, и темной густой щетины, девушка заметила его озадаченный взгляд, как будто он увидел что-то такое, чего не должно было находиться в этом месте. Переведя взгляд ниже, Леонора заметила обнаженный меч и, прикусив губу и чуть нахмурившись, строго посмотрела в его лицо. Дернув плечом, Леонора убрала за спину светлую волну волос. Она с детства привыкла видеть вояк, которые ходили с оружием, часто видела людей, вынимающих оружие из ножен, которые, спустя некоторое время, просили излечить их раны. Так что ничего нового она не увидела. 
- Старая Флоренс? Алхимик? Насколько я помню, такая живет в районе ремесленников, но сейчас уже поздно и вечерняя стража навряд-ли пустит туда кого-либо постороннего. Почему бы вам не подыскать себе приличный постоялый двор и остаться в нем на ночь? - ответил рыцарь на вопрос Леоноры.
- Да, она самая, - спокойным и уверенным голосом подтвердила Леонора, - Я просто первый раз в этом городе, поэтому немного заблудилась. Я думала, что успею принести ей травы, которые она просила и вернуться домой. Оставаться на ночь в этом городе, мне даже в голову не приходило.
Задумчиво прикусив губу, девушка опустила изумрудного цвета глаза в серые каменные плиты улицы, раздумывая, что ей теперь делать. Постоялый двор? Увольте. Мне всегда не по себе было от подобного рода заведений. Но все же рядом Нии, который защитит  меня. Леонора, не будь глупой, куда ты пойдешь такое позднее время? Хотя это и нейтральная зона для Ордена, все же найдутся люди, которые захотят поиграть оружием. Там хотя будет и небезопасно, но ты все же сможешь отдохнуть там. И не говори, что ты не устала за день. Снова взглянув в потемневшее лицо рыцаря, Леонора обреченно вздохнула. Дальние заказы были редко, поэтому она привыкла жить одна, ведя практически затворнический образ жизни, нарушаемый редкими выходами в лес и в поле, в которых она чувствовала себя как дома. Там ей было легко и свободно, как будто она сама была полевым цветком, наслаждающимся светлой неторопливой жизнью. Она была рада этой жизни - свободной, мягкой, спокойной.
- А где здесь можно найти постоялый двор? - нехотя произнесла светловолосая девушка, волосы которой чуть серебрились в тусклом лунном свете. Луна медленно показала свой бледный бок из-за крыш домов, продолжая купаться в сероватых пушистых облаках.

+1

5

Сид молча слушал девушку, стараясь понять, что-же так привлекает в её внешнем виде? Миловидное личико, простое платье, корзина с травами, все это можно было встретить и у обычных крестьянок. Из за этого он едва не прослушал вопрос девушки. Хотя, скорее всего, причиной его невнимательности стал нарастающий гул в голове и тупая боль там, где кольнул кинжал.
- Ну если выйти к воротам и подняться по главной улице, можно увидеть множество подобных заведений. За хорошую плату вы можете остановиться в приличном заведении.
Конечно, рыцарь предложил бы девушке проводить её и ещё заплатил бы за её ночлег, но Сид был не в том душевном и физическом состоянии, что бы провожать девушку. Да и она лишь сильнее испугается, когда они выйдут на свет фонарей. Он с усталостью вогнал меч в ножны, оглянувшись в поисках преследователей. В голове стучало все сильнее и Сид, немного помотав ею, снова обратился к девушке:
- Я бы вам посоветовал как можно быстрее найти место для ночлега. Не все стражники отличаются добродетелью, могут за ночные прогулки и в застенки усадить.

0

6

- Я бы вам посоветовал как можно быстрее найти место для ночлега. Не все стражники отличаются добродетелью, могут за ночные прогулки и в застенки усадить.
Выслушав слова рыцаря, Леонора лишь грустно улыбнулась. Только после того, как она сказала свои слова, в ее голове прозвенел непрошеный колокольчик: в ее корзинке было лишь несколько пучков трав, две-три серебряные монеты и Нии, который тихо спал в корзине, и виднелась только его голова, покрытая зеленым листиком.
- К сожалению, мне ваш совет вряд ли сможет помочь, - тяжело вздохнула Леонора, беря корзинку за ручку обеими руками. Стараясь не разбудить Нии, Леонора повесила корзинку на левую руку, осторожно заглядывая в корзинку. - Да в моем родном городе, Охипригоне, ситуация ни чуть не лучше. Даже после заката солнца лучше на улице не показываться. Хотя и город, сохранивший нейтралитет.
Где-то на втором этаже вспыхнул свет, осветивший кусочек узкой улочки над головой рыцаря. Посмотрев удивленно на мягкий свет, девушка снова посмотрела на рыцаря и вздрогнула.
- О, небеса...- прошептала Леонора, рассматривая лицо рыцаря, покрытое синяками и запекшейся крови. Видимо, кто-то посмел ударить его по голове. - Что же с вами такое случилось?
Оглядев узкую улочку, которая заканчивалась тупиком, девушка заметила  несколько стоящих в тупике бочек, освещенных висевшим на стене фонарем. Взяв за руку рыцаря, Леонора довела его до тупика и усадила на ближайшую бочку. Поставив корзинку с травами на соседнюю бочку, девушка подошла близко к рыцарю, внимательно осматривая его.
- Посидите тихо, - прошептала Леонора и, чуть дрожащими и похолодевшими пальцами, стала осторожно осматривать лицо и голову мужчины. Девушка осмотрела лицо мужчины, покрытое двумя синяками и кровоподтеком на щеке, и неодобрительно покачала головой:
- И где вас так угораздило? - Мягко коснувшись подсохшей раны на его голове, девушка задержала холодные пальцы над раной, от которых исходило чуть зеленоватое свечение. Рана медленно затянулась и стала похожей на травму недельной давности. Все же так было лучше, чем сиять рваной раной на макушке.
- Ну как? Полегчало? - осторожно спросила девушка, прикасаясь мягко пальцами к синякам на лице рыцаря с тем же зеленоватым свечением, которые мгновенно исчезли, оставляя лишь красноватый след. Осмотрев еще раз лицо рыцаря, Леонора робко улыбнулась.
- Так будет лучше, - девушка отошла на пару шагов, осмотрела еще раз результат своей работы и взяла в руки корзинку с травами.

0

7

Увидев то, как испугалась девушка, увидев его лицо под внезапно пролившимся светом, рыцарь досадно вздохнул: сейчас она убежит с криками, как любая кисейная барышня. Но та, вопреки его ожиданиям, схватила его за руку и потянула в сторону стоявших тут бочек с булыжниками для мостовой. Не то что бы Сид был против: если он не захотел, то девушка бы не сдвинула его с места, но он послушно пошел за ней. Она усадила его на одну из бочек, которая лежала на боку, а сама, отставив в сторону корзинку, принялась что-то делать с его головой. Глаз на пальце Сида предупреждающе кольнул, говоря о том, что в отношении его хозяина творится волшоба, но неопасная. А сам рыцарь тем временем получал немыслимое удовольствие от прикосновений девушки. Боль медленно отступала, голова перестала гудеть, а безумно саднившая скула теперь лишь слегка чесалась. Когда девушка спросила его, он тихо ответил:
- Да... Споткнулся, упал, и... Вот, в общем...
Когда незнакомка закончила, рыцарь открыл глаза и радостно отметил улучшение состояния.
- Спасибо тебе, незнакомка. Ну, теперь я просто обязан помочь вам устроиться на ночлег. Я знаю тут одно заведение... Оно не шикарное, но хозяин там очень честный человек, да и мой друг в придачу. Не думаю что он откажет мне в просьбе сделать скидку.
С этими словами Счастливчик встал и болезненно поморщился, прижав руку к животу. Видимо, нож вошел глубже, чем он рассчитывал, возможно даже звенья кольчуги разошлись.
- Давайте я вас провожу? Тут не очень далеко, четыре поворота налево, один направо и мы на месте.

0

8

Аккуратно убрав с лица рыцаря волосы, Леонора лишь усмехнулась. Он явно скрыл от нее происхождение всех травм, но она лишь улыбнулась на это.
- Споткнулись и упали с лестницы? Осторожней нужно быть, а то можно и сломать себе что-нибудь. Я могла бы с этим справиться, но все же не хотелось бы к этому прибегать, - девушка взяла в руки корзинку и заглянула в нее. Нии по-прежнему тихо спал на пучках трав, сжав в маленькой ручке несколько стеблей. Иногда, он так же сжимал несколько светлых волос Леоноры, сидя у нее на плече.
- Не за что, это просто моя работа, - тепло улыбнулась Леонора, убирая за спину светлые волосы и оправляя складки на легком платье. - Можете называть меня Леонорой. Леонорой Винчестер.
Интересно, кто же он такой? Он первый, кто так просто смотрит на меня, не видя во мне просто миловидную внешность. Возможно, мы можем стать друзьями...
Заметив, как рыцарь болезненно поморщился, девушка тяжело вздохнула и  на лице проскользнула грусть.
- Все же вы явно не отделались ссадинами и синяками, - девушка покачала головой. И где же можно было так нарваться на неприятности? - похоже, это я провожу вас. Если вам тяжело идти, я могу помочь вам.
Дойдя до немного обветшалого из потемневшего дерева дома, Леонора, поддерживая незаметно Сида, подняла взгляд на вывеску. Изображенная на вывеске кружка пива с пышной пеной, уже обтерлась и выцвела от времени, скрипя несмазанными петлями. На другой стороне от двери, на том же уровне что и вывеска, ярко горел фонарь.
- Сможете сами зайти сюда? Если я помогу вам, то, возможно, ваша гордость не выдержит этого, - робко улыбнулась Леонора, открывая дверь. Зайдя в тускло освещенную комнату, девушка невольно вздрогнула и глубоко вздохнула, словно собираясь прыгать в воду. Несколько человек сразу же обернулись на вошедших людей. Заметив на себе взгляды, Леонора спокойно посмотрела на посетителей. Похоже, девушки в этом заведении встречались нечасто.
- Эй, крошка! Что здесь забыла такая красотка? - раздался пьяный голос, но, заметив за спиной девушки рыцаря, сразу же смолк.
- Эй, Сид! А я смотрю, ты времени зря не терял! Где уже нашел себе девчонку? - раздался насмешливый голос за барной стойкой, где Леонора увидела всклоченного старика, ехидно улыбавшегося во все оставшиеся зубы.
- О! Так тебя зовут Сид? - улыбнулась девушка, подходя к барной стойке. - Добрый вечер, можно у вас остановиться на ночь.
- Добрый, девочка, добрый, - расплылся еще шире бармен, вытирая не особо чистый стакан грязной тряпкой. - Говоришь, надо комнату тебе? Ты пришла куда надо, у старины Бена, всегда найдется комната для барышни. Как тебя зовут-то хоть?
- Леонора, - ответила девушка с улыбкой, услышав тихий писк из корзинки. Нии уже проснулся и тихо попискивал, сидя в корзине. Взобравшись по одежде и волосам Леоноры на ее плечо, он сонно посмотрел на бармена и пискнул. Заметив маленького зеленого друга, девушка улыбнулась, - Ты уже проснулся?
- Что за черт? - уставился на Нии Бен, вытаращив от удивления глаза.
- Просто мой друг, - ответила Леонора, и посмотрела на зеленого друга. - Вы хотели рассказать мне о свободной комнате.

+1

9

Пока он, словно во сне, шел за девушкой в сторону трактира Бена, в голове рыцаря кружился кровавый туман. Видимо, он потерял слишком много крови, поэтому мысли в его голове ворочались словно клубок могильных червей. Когда они все-таки дошли до предполагаемого места ночлега, он попытался прийти в себя, и весьма вовремя, потому-что старый хрыч уже принялся строит глазки девушке. Стоп, да в своем-ли он уме, что так думает про своего друга и старого боевого товарища. Додумать он не успел, потому что непреодолимая тяжесть налила его тело и он безвольно прислонился к барной стойке.
- Оргх... Ургх... Че та мне нехорошо... Бен, дай ключи от ко... Комнаты.
Жуткая жгучая боль прокатилась от живота, куда вонзился кинжал бугаев, по всему телу. Видимо, эти подонки отравили его, и теперь бедный рыцарь умрет в мучениях.
- Эй, Сиди, ты чего? - Бен быстрым шагом, как умеют только старики, оказался возле рыцаря и, увидев расплывающееся пятно крови на животе, тонко вскрикнул, подзывая своего вышибалу. Тот, слегка крякнув, подхватил под руки Сида и потащил его в комнату, которую указал Бен. После чего старый вояка обернулся к Леоноре:
- Девочка, где ты его нашла в таком состоянии? Ох, что же я спрашиваю, нам нужен лекарь! Нельзя дать так погибнуть моему другу! - и с этими словами, Бен принялся тянуть себя за, и без того редкие, седые волосы.

0

10

Обернувшись на Сида, состояние которого резко ухудшилось, Леонора быстро схватила с барной стойки ключи, оставленные Беном.
- Не волнуйтесь, никого звать не надо, я сама справлюсь, - серьезным, не терпящего противоречия, голосом ответила Леонора, хватая корзину с травами. - Лучше скажите, где здесь комнаты.
- Н-наверху, - пробубнил Бен, смотря широко открытыми от шока и отчаянья глазами на хрупкую девушку. Быстро поднявшись по деревянной шаткой лестнице, Леонора увидела единственную открытую дверь, из которой виднелся подручный Бена, укладывающий на кровать рыцаря. Сам старик, кряхтя, торопился по лестнице. Ворвавшись в комнату Сида, Леонора отбросила корзину на стол и быстро закатала тонкие голубоватые рукава платья.
- Помогите перевернуть его на другой бок, - беспрекословным голосом произнесла девушка подручному.
- Эй, чего раскомандовалась? - не остался в долгу подручный.
- Живо  выполняй, что тебе приказали, чурбан этакий! - в дверях возник Бен, потирая больную спину. Подручный тяжело вздохнул и перевернул Сида на другой бок.
- Держись, - заботливо прошептала Леонора, погладив по волосам Сида. - Нии, понадобиться твоя помощь! Нужна Ангеликова вода! Бен, понадобиться горячая вода.
Нии слетел с плеча Леоноры и завис в воздухе. Как все духи природы он мог спокойно планировать по воздуху, но предпочитал самостоятельно карабкаться на плечо девушки. Тихо пискнув, Нии кивнул и из его животика вылез пучок трав с белыми цветками-зонтиками и тонкими листьями, похожими на листья рябины. Под пучком трав и цветов торчали коричневато-серые корешки.
- Слышал, что она сказала? А ну живо принеси горячей воды! - цыкнул Бен на подручного и тот поспешно принес необходимое.
- Хорошо, пока я буду залечивать рану, надо растереть корни, - Леонора строго посмотрела на подручного. Повернувшись к Сиду, девушка раздвинула порванные цепи кольчуги и осторожно прикоснулась рукой к ране, от которой исходило зеленоватое свечение. Совсем недавно, она им вылечила рану на голове и лице рыцаря, но она и подумать не могла, что у него такая огромная зияющая рана. Зеленоватое свечение усилилось, слабо вспыхнув зелеными маленькими огоньками, проникавшими через кольчугу. Рана затянулась и кровотечение остановилось. Свечение стихло, и Леонора слабо улыбнулась.
- Рана закрыта, но возможно, в ней был и остался яд, для этого и нужна Ангеликова вода, она выводит из тела человека все яды, - вздохнула Леонора, высыпая растертые корни Ангеликовой воды в горячую воду, добавив еще несколько трав и растений, появившихся из Нии. Начертив мелом на чаше руну, девушка остудила приготовленное лекарство и присела на кровать рядом с Сидом.
- Это надо будет тебе выпить. Знаю, вкус не самый приятный, но это избавит твое тело от яда, - тихо сказала Леонора, заботливо поддерживая голову Сида и поднося к его губам чашу. - Что бы тебе было совсем не так противно, я добавила в лекарство мяты.
Подождав, пока Сид выпьет лекарство, Леонора довольно улыбнулась и вытерла пот с его лба.
- Откуда ты все это знаешь, девочка? - не выдержал Бен, наблюдавший за действиями Леоноры. - Да и кто ты такая?
- Я простая травница из Охепригона, - улыбнулась Леонора, - которая знает магию исцеления и всего лишь случайно оказавшаяся здесь.

0

11

Сид словно погрузился в густой туман. Густой, сизый туман, который плотной пеленой заволок его глаза и заткнул уши. Он пытался вдохнуть, но воздух не проходил через его нос. Тогда он попробовал открыть рот, но он не слушался. Тогда рыцарь попытался поднять руки и разжать челюсти силой, но его руки словно налились свинцом. И он плыл в тумане, не видя, что его ждет... На мгновение он подумал, что за ним пришла смерть. Не та красавица, которую рисуют себе воинственные орки, а страшная, скользкая и больная, которая своими кривыми пальцами затаскивает его все глубже в туман. И тут было Сид совсем сдался, но, движимый каким-то звериным чутьем он в последний раз попытался открыть рот. И тут туман влился в его горло, и на вкус он был как лошадиное дерьмо, сдобренное доброй порцией собачьей шерсти и капелькой мяты. Сид хотел было выплюнуть гадкое марево, но оно против его воли втекло в его нутро и рыцаря чуть было не стошнило. Но не успел ещё вкус тумана исчезнуть с языка, как туман стал отступать, открывая деревянный потолок его номера в гостинице Бена и лица, склонившиеся над ним. На него смотрел Бен, лицо которого излучало страх, Монти, которому, как обычно, было просто любопытно. И какая-то красавица, на чьем лице играла легкая улыбка. Но стоп! Как рыцарь мог не узнать травницу, которую он проводил до таверны Бена? Он, тяжело дыша, попытался поднять руки, но те по прежнему были тяжелые как крепостная пушка. Тогда он тихо, на пределе слуха, попросил:
- Воды... Умираю...

0

12

Заметив, что Сид открыл глаза, Леонора сочувствующие вздохнула и осторожно вытерла его лоб полотенцем, лежавшим рядом с кувшином с водой.
- Воды... Умираю... - прохрипел рыцарь.
- Вот ведь. рыцари пошли! Ткнули кинжалом, уже помирать собрался! - не удержался от иронии Бен, с лица которого исчезло волнение. - Да куда ты денешься, Сид? Тебе еще на этом свете жить да жить! Я еще твоих детей не видел!
Не смотря на всю серьезность и трагичность ситуации, Бен расхохотался до слез.
- Сейчас. Знаю, что лекарство не из приятных, но все же оно помогает,- Леонора налила чистой воды в чашку и осторожно, поддерживая голову раненного, поднесла к его губам воду. - Умереть ты уже не сможешь, я вовремя вылечила твою рану. И как ты только умудрился ее схлопотать? Когда упал с лестницы?
Девушка иронично улыбнулась и укрыла Сида теплым одеялом.
- Не двигайся, что бы совсем вылечиться и окрепнуть, тебе нужно поспать. Сон все лечит, - прошептала Леонора, подкладывая под голову рыцаря подушку.

0

13

Пока рыцарь с упоением напивался чистой водой, Бен задумчиво разглядывал дыру на кольчуге Сида, а потом, попробовав пальцами края, удивленно вскинул брови и сказал в воздух:
- Да тебя маркой* резали... На кого ты нарвался, Сид?..
Он кивнул своему вышибале, что бы тот вернулся на место, а рыцарь тем временем перестал пить и, взяв девушку за руку, тихо сказал:
- Спасибо...
И провалился в забытие, а Бен, подойдя к девушке, тихо сказал ей, все время косясь на дверь, словно опасаясь, что её выбьют.
- Девочка, твоего нового друга пырнули не простым кинжалом, а выкованным из марок. Скорее всего, эти ублюдки будут мстить. Лучше тебе пока не выходить из этой комнаты, вдруг им уже известно, с кем Сид возвращался ко мне, могут выдать...

* Маркой называют оружие, выкованное из марок: такое оружие обладает феноменальной прочностью, остротой и устойчивостью к магии. Оно крайне дорого и пользоваться им может только элита.

0

14

- Да тебя маркой резали... На кого ты нарвался, Сид? - воскликнул Бен, осмотрев дыру на кольчуге Сида.
- Оружием из марок? Так оно существует?- переспросила Леонора, чуть округлив от удивления глаза.  Она раньше немного слышала об этом от одного из воинов, которого лечила от ужасных ран. Он тогда был в бреду и что-то говорил о феноменальном оружии, которым он хотел завладеть. Тогда девушка не восприняла всерьез, но теперь, оказалось, что это правда.
- Конечно, существует! Вон, уже из Сида им сделали решето, - фыркнул Бен.
Вздохнув, Леонора повернулась к Сиду и убрала с его лица мокрые волосы. И вечно этих мужчин тянет драться с кем-нибудь. Но, с другой стороны, они разве должны сидеть дома и вышивать крестиком? Это же глупость.
- Спасибо... - тихо сказал Сид, сжав руку девушки.
- Не за что, - ответила Леонора, про себя улыбаясь. Теперь у нее был друг. Настоящий друг. Теперь у нее было их целых два : Сид и Нии, ради которых она готова рискнуть многим.Неизвестно, куда приведет их судьба, неизвестно, когда они встретятся снова, но она будет знать точно, она встретится со своим другом.
- Девочка, твоего нового друга пырнули не простым кинжалом, а выкованным из марок. Скорее всего, эти ублюдки будут мстить. Лучше тебе пока не выходить из этой комнаты, вдруг им уже известно, с кем Сид возвращался ко мне, могут выдать...
- Разве это так опасно? - Леонора вскинула бровь и посмотрела на Бена. По его лицу было видно, что он встревожен. - Думаю, вы правы. Но я все равно не уйду отсюда, пока не буду удовлетворена состоянием здоровья Сида. Есть возможность, перенести сюда еще одну кровать из соседней комнаты?
- А зачем это тебе вторая кровать? На одной не поместитесь что ли? - хихикнул Бен, но все же приказал своему подручному перенести из соседней комнаты кровать.
- Вы очень проницательны. - рассмеялась Леонора, поправляя одеяло на Сиде. - Но все же нам будет нужно две.

0


Вы здесь » Forgotten Legend » Flashback » Флеш #1: Сид и Леонора. Знакомство