Forgotten Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forgotten Legend » Город Сильвехейн » Трактир "У старого Бена"


Трактир "У старого Бена"

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Кай ответил на слова Сида:
- О, да, конечно! Вы правы, я бы тоже вздремнул. Надеюсь, с вашим падаваном все будет хорошо...
Конец фразы он уже договорил в спину рыцарю, утащившему с собой пьяную человеческую самку. Как же она меня напрягала. Блаженно подумал Кай и повернулся к Дину:
- А вы, мой учитель, не намерены поспать? Я бы присоединился к вам, мне как раз нужно переварить ужин.
Он довольно хлопнул себя по животу, который, вроде как, даже не округлился. Затем Кай встал, дал небольшую квадратную монетку служанке и, взяв Дина за локоть, потащил его на второй этаж.
- Ох, жду не дождусь начала тренировок. Я так давно не бился!

0

62

- Крепкого вам сна, товарищи - сказал Дин и проводил их взглядом, тут Кай посмотрел на Дина и сказал что пора уже идти отдыхать - Да конечно пошли, что засиживаться допоздна - не успев допить кружку, как Кай уже потащил его на 2- ой этаж.
- У меня, что не день то драка порою - ответил он ему и они поднялись на 2- ой этаж - ЧТо то я притомился за сегодня, не могу логически мыслить... Надо бы и в правду хорошо поспать... - размышлял он, пока они шли до двери комнаты.

0

63

Сид, проснувшись за несколько минут до рассвета, быстро поднялся с пола и размял захрустевшие кости. Недовольно крякнув, ведь с каждым годом ему становилось все труднее спать на земле, он туго свернул попону своего коня и растолкал Лили:
- Ваше величество, - шепотом сказал он, - Время пришло, нам надо вставать. Лили, просыпайся.
Увидев что девушка начала ворочаться, он быстро скинул кафтан и, надев кожаный поддоспешник, начал через голову надевать на себя мелкую кольчугу. Когда она с легким шелестом соскользнула но его спине, он начал надевать панцирь, на котором была когда-то давным-давно нарисована черной эмалью собачья голова. Сейчас о ней напоминали только силуэт и местами ещё оставшаяся черная краска. Когда панцирь оказался на месте, Сид принялся пристегивать наплечники.

[off]Распределение ходов такое: Пара Сид и Лили, пара Кай и Дин. Друг от друга не зависят.[/off]

+1

64

Только недавно она кусала во сне подушку, как ее уже толкали и будили. Что-то пробубнив, она упала лицом в подушку и открыла глаза, зевнув во всю ширину рта.
- Водички не найдется? - пробубнила Лили, спуская ноги с кровати и потрепала русые волосы. Пошатываясь, она нашла на столе кувшин с водой и залпом выдула весь сосуд. Более менее включив мозг, она снова звнула и посмотрела на Сида.
- И чего мы встали в такую рань?

+1

65

Леонора оправила шуршащие белоснежные складки одежды и толкнула тяжелую дубовую дверь трактира. Она никогда не любила заведения подобного типа. В них она чувствовала себя неуютно, иногда даже скованно. Разве юной девушке может нравиться это мало привлекательное место? Темное, тускло освещенное огарками свечей помещение с грубо вырезанными круглыми столами и стульями. На столах липкие кружки от дна деревянных кружек с выпивкой. Да и постояльцы оставляют желать лучшего. Поэтому она старалась, как можно реже посещать такие заведения. Ей была привычна совершенно другая обстановка:  переплетающиеся ароматы трав и цветов, тихий шелест листвы. Все же она как никак принадлежала к Светлому народу - эльфам.
- Нии, будь рядом, - Леонора улыбнулась маленькому зеленому другу и перевесила на правую руку плетеную корзину, из которой торчали пучки цветов и трав, перевязанные тонкой льняной веревкой. Тихо пискнув, Нии сел на плечо Леоноры, вцепившись маленькими ручками в ее светлую прядь волос.
Перешагнув низкий порог, Леонора легким изящным движением убрала за спину светлую волну волос и окинула взглядом двоих ранних посетителей, которые неспешно попивали вино из больших оловянных кружек. Те, в свою очередь, заметили девушку и присвистнули, подзывая к себе Леонору. Эльфийка робко улыбнулась и подошла к барной стойке, за которой похрапывал седой мужчина.
- Доброе утро, - улыбнулась Леонора седовласому мужчине, которого звали Бен, и он был владельцем этой гостиницы. Мужчина всхрапнул и открыл заспанные глаза. Увидев теплую улыбку девушки, он мигом проснулся и расплылся в беззубой улыбке.
- Доброе, Леонора! Давненько я тебя не видел! Аккурат три года прошло. Какими судьбами ты здесь? По работе или решила выбраться из своей лавки? - подмигнул Бен светловолосой девушке. Они оба неплохо знали друг друга. Познакомились, когда Леонора прибыла в Сильвехейн в первый раз по делам. Тогда она выглядела еще семнадцатилетней девушкой и нехотя привлекала мужское внимание, тогда она же познакомилась и с одним рыцарем, который привел ее сюда переночевать, а на утро рассказал, как добраться до дома пожилой покупательницы. После того случая Леонора всегда останавливалась здесь, когда была в Сильвехейне.
- Да, уже три года прошло... А еще только совсем недавно, мы познакомились, и я первый раз оказалась в твоем трактире, - улыбнулась Леонора, ставя плетеную из тонких веточек корзину на барную стойку. - Я здесь по работе. Надо было доставить некоторые травы. Я иногда удивляюсь, не ужели в этом городе нет травяной лавки, раз им приходится заказывать их так далеко.
Девушка вынула из корзинки небольшой букет из лаванды и протянула его Бену.
- Это тебе, а то в этом месте никогда не бывает ни одного цветочка, - рассмеялась светловолосая эльфийка. Бен крякнул и поставил букетик в пустой кувшин. - Я хотела тебя спросить еще кое о чем. Он здесь?
- Вчера вечером объявился, - улыбнулся седовласый старик, кивнув головой в сторону лестницы. - В пятой. Там еще мальчишка-оруженосец.
- Спасибо, - легкая радостная улыбка скользнула по губам Леоноры и она, прихватив с собой корзинку, поднялась по деревянной лестнице наверх. Подойдя к комнате, на которой висел круглый медный номерок с  выгравированной на нем цифрой "пять", Леонора начертила на двери небольшим мелком пару рун. Руны вспыхнули, и послышался звук отодвигаемого засова. Стерев руны ладонью, Леонора открыла дверь и зашла в комнату, не забыв запереть за собой дверь.
- Доброе утро, Сид, - улыбнулась Леонора и подошла к старому знакомому, которого она уже давно не видела.

0

66

Вынужден пропустить часть отыгрыша...

Кай, что было ему свойственно, проснулся рано. Встав с пола и немного попрыгав на месте он убедился, что вчерашний ужин не причинит ему никакого дискомфорта, а уставшие с дороги мускулы восстановились. Немного размяв конечности, в том числе и хвост, он осторожно ткнул когтем спящего Дина.
- Эй, учитель. Просыпайтесь, уже солнце встало. Мы можем проспать все самое интересное.
Драконид осторожно потряс своего соседа за плечо и, увидев что тот уже проснулся, отошел к окну и вдохнул утренний воздух. Затем он быстро накинул на себя свою костяную броню и пристроил на поясе свой меч.

0

67

Войдя в комнату Кай забежал в нее и быстро вырубился на кровати - Вот это рвение ко сну... - немного офигев подумал он. Внимательно осматривая комнату он заметил кресло, меделенным шагом он подошел к нему и присел в него - Где жы ты беглая принцесса... Где же ты томишься в отчаянии или радости... - смотрел он в окно и медленно засыпал под свои мысли.

0

68

Проснувшись от того, что его теребет Кай - Я даже не заметил когда уснул, но так хочется еще поспать... - думал он подтягиваюсь с большой не охотой - Ну что пойдем на завтрак ? - спросил он у ящера и подошел к столику с кувшином и налил себе воды - Надо быстро приходить в себя и отправляться на поиски этой девушки - размышлял он, медленно отпивая из стакана с водой.

0

69

Услышав предложение наемника, Кай подал плечами.
- На завтрак, значит, на завтрак, учитель.
С этими словами он быстро спустился вниз, напугав ранних посетителей своим диким видом и, бухнувшись за тот же столик, подозвал девушку-разносчицу к себе.
- Воды и немного соли, будь так любезна.
После произнесенного заказа он мило улыбнулся девушке, но та, видимо, не оценив красоты ровных, словно на подбор, зубов драконида, вскрикнула и убежала в сторону кухни, а Кай, раскинувшись на стуле, принялся ждать заказ.

0

70

Тяжело вздохнув он не спеша пошел за Каем, но тот прямо улетел вниз, так что Дин уже шел один - Это он так проголодался,что ли... Хотя если судить по его аппетиту, то он бы съел и целый коровник - немного усмехаясь думал он и уже дошел до лестницы, которая вела вниз.
Спустившись он осмотрелся и увидел Кая и пошел к нему - Надо хорошо по есть, чтобы потом не хотеть... - размышлял он, и дойдя до Кая сел с ним за 1- ин столик - Ну что ты себе чего нибудь заказал ? спросил он и тут же подошла официантка - Здравствуйте, мне воды и супчика и все - улыбаясь ей сказал дин - Щас все будет - ответила она и ушла отдавать заказ, Дин повернулся на Кая и спросил - Какими видами оружия ты владеешь ?

0

71

Кай встрепенулся, когда пришел его новый друг, сел ровно, словно перед своим клановым учителем.
- Ну я владею мечами, типа тесаков, топорами, молотами... Неплохо так владею, орки хорошие учителя в этом деле.
Он хищно улыбнулся девушке, которая осторожна подошла к их столику и, поставив на него две кружки, тарелку супа и солонку, спешно ретировалась. Кай, недовольно засипев, как варан, взял свою кружку и посыпал воду солью.
- А вот ты сможешь обучить меня владению человеческими, прямыми мечами? Мне бы не помешало умение пользоваться и эльфийскими, но они уж больно легкие и вычурные... Не для гордого драконида оружие.
Он залпом опустошил чашку с соленой водой и, ненадолго прикрыв глаза, снова заговорил с наставником:
- И у меня тут есть один мечик эльфийский, продать его надумал, а то в кошеле уже пусто совсем... Не поможешь?

0

72

Дин смотрел на Кая и наблюдал как он распугивает девушек, которые подходили к их столику - Да такого я еще не видел... - подумал он и услышал просьбу Кая.
Я, конечно, же могу научить тебя владению мечом, но смотря каким. Для одноручного в основном нужна ловкость и быстрота , но есть и двуручный, там нужна сила и выносливость - сказал ему Дин и откинулся на стул и осмотрел трактир - Народу немного совсем... Видно по утру все уже уехали или еще спят... - размышлял он.
Тут ему как раз принесли его заказ - Ваш заказ, сэр - сказал он улыбаясь официантке - Не за что милая, вот держи чаевые - улыбаясь ей, он достал из кармана несколько монет и вложил в руку девушки и после этого она приплясываю ушла дальше работать.
Тут Кай задал Дину вопрос, тот внимательно выслушал его и ответил - Ты же хотел научиться махать железкой такой ? Или ты совсем на мели ?

Отредактировано Дин (08.03.2012 18:41:04)

0

73

Лениво потягивая под соленую воду, Кай Крал ответил:
- Ну учиться-то учиться, но я вот совсем уже на мели. Да и думаю, такой маленький ножик мне не особо пригодится... Мне бы двуручник.
Драконид демонстративно вытащил из сумки небольшой и аккуратный мечик и, расстегнув ножны, положил его на стол перед Дином.
- Вот, взгляни. Работа хорошая, хоть я и предпочитаю кость, - Кай выразительно похлопал по здоровенному хищному тесаку, висевшему на его бедре, - Им я хорошо умею драться, - с этими словами Кай хищно улыбнулся проходившему мимо горожанину и тот, от неожиданности, уронил на пол кружку с пивом. Что-то мне сегодня хочется драки... Найти бы желающего!

0

74

Выслушав ящера Дин взглянул на меч и взял его в руки - А а красный прав, он и правда хорошо, почти как мой - верят меч в руке думал он.
Ты ведь понимаешь двуручник это тяжелое оружие, поэтому я хожу с легким оружием. Надо всегда оценивать себя самого и то на что ты способен. Это ты должен знать на зубок и запомни никогда недооценивай противника - сказал ему Дин и положил меч обратно -Когда и я был таким как этот ящер... Хотел научиться всему да и по скорее... - отпивая из кружки думал он.
Допив он аккуратно поставил кружку на стол и немного подумав сказал Каю - Продай этот меч кузнецу, это самый быстрый и легкий способ продажи, они берут всякий металл - сказав это он встал из за стола - Я пойду подышу немного воздухом, а то засиделся чего то - он не спеша направился к выходу из трактира

Отредактировано Дин (09.03.2012 00:53:11)

0

75

Забрав свой меч, Кай вскочил с места и двинулся следом за наемником.
- Эй, а я и так умею биться двуручным оружием! Молотами там, топорами...
На ходу он запихнул меч в сумку и, уже на выходе из трактира окинул взглядом помещение, примечая, что он мог забыть.
- Дин, а мы не будем дожидаться рыцаря и его... Оруженосца?
От воспоминаний о оруженосце, который на самом деле был девушкой, ящер аж чаще задышал, а его длинный язык рефлекторно высунул из пасти самый кончик.
На Главные улицы.

0

76

Услышав, как бряцнул, открываясь, засов на двери, Сид без раздумий выдернул из ножен свой меч и встал в боевую стойку, готовясь отразить нападение. В его голове вертелась назойливая мысль, мол, настигли. Но когда дверь открылась и на пороге появилась девичья фигурка в белоснежном платье он, словно во сне, медленно опустил меч.
- Леонора... Ты ли это?, - рыцарь все смотрел в улыбающееся лицо и не мог поверить, что это его давняя спасительница. Наконец, он решился и с громким "Леонора!", вбросил меч в ножны и, подойдя к девушке, крепко её обнял, стараясь не раздавить её ненароком. совершенно забыв, что он одет в металлический доспех.
- Ах, сладкая ты моя!, - рыцарь аж расчувствовался и, разжав стальные объятия, поцеловал в щеку девушку, которая была чуть ниже его ростом, - Я уж думал сам к тебе ехать, соскучился! А ты сама ко мне в руки прибежала!.
Он внимательно оглядел её с ног до головы и, довольно крякнув, подытожил:
- А ведь три года как не виделись! Сколько воды утекло!, и тут, оборвав радостные мысли, Сид вспомнил о принцессе, сидевшей на его кровати.
- Эм, кстати, у меня новый оруженосец! Зову я его Жора, малец способный! Жора, это Леонора, моя давняя подруга! Почти боевая, эх!

+2

77

Услышав как скрипнула дверь, Лили с каменным лицом повернулась к двери и икнула. Сид же вообще чуть ли не кинулся на вошедшего, но заорал "Леонора!" на всю комнату. Лили, отпивая воды из кувшина, поперхнулась и выдала фонтан воды на пол. А уж от нежностей Сида, ей и вовсе стало плохо. Состроив серьезную мину, она осмотрела незнакомку.
- Эм, кстати, у меня новый оруженосец! Зову я его Жора, малец способный! Жора, это Леонора, моя давняя подруга! Почти боевая, эх!
- Ага, - только произнесла Лили, разглядывая "боевую подругу" Сида. - Любовница твоя что ли, ик? Красивая, не зря выбрал.
Повернувшись к Леоноре, она сонно посмотрела на нее.
- Рад, ик, знакомству, ик.

+1

78

- Леонора... Ты ли это? - медленно произнес Сид, оторопело смотря на девушку в почти воздушном белом платье и с корзинкой в руках.
- Давно не видились, Сид, - улыбнулась в ответ Леонора, рассматривая, как изменился за эти три года ее старый друг, которого она излечила от серьезной раны. Вся ситуация походила на сцену из мелодрамы: встреча старых друзей, которые пытаются узнать в друг друге знакомые черты, изменившиеся за 3 года. Она стала чуточку выше, в движеньях появилась изящность и легкость, присущая эльфам. Она уже не та совсем юная девушка в голубом платье, которую повстречал Сид три года назад. Да и он сам изменился. Разве что стал еще взрослее и мужественнее, да и разве что на лице прибавилось густой черной растительности. Заключив Леонору в крепкие объятия, Сид умиленно наблюдал за девушкой.
- Осторожно! Только побереги корзинку с травами! - звонко рассмеялась девушка, смех которой льстивые юноши из соседних домов в Охепригоне сравнивали с журчанием горного ручья. 
- Ах, сладкая ты моя!, - рыцарь аж расчувствовался и, разжав стальные объятия, поцеловал в щеку девушку, которая была чуть ниже его ростом, - Я уж думал сам к тебе ехать, соскучился! А ты сама ко мне в руки прибежала!.
- Сид! - смущенно укорила эльфийка умиленного рыцаря, который осторожно поставил ее на дощатый пол. Все же Сид был ее другом, к которому она испытывала симпатию, и было отчего не покрыться легким румянцем. - Я то же скучала по тебе. Я бываю здесь раз в полгода, но никак не могла застать тебя в городе. Каждый раз ты где-то путешествовал, а сейчас здесь! Поэтому я и пришла сюда, Бен сказал что ты здесь.
- Эм, кстати, у меня новый оруженосец! Зову я его Жора, малец способный! Жора, это Леонора, моя давняя подруга! Почти боевая, эх! - с чувством произнес Сид, представляя вниманию Леоноры тощего оруженосца с растрепанными короткими волосами. Судя по их виду, они явно были длиннее, но совсем недавно их превратили в то, что сейчас у него на голове.
- Любовница твоя что ли, ик? Красивая, не зря выбрал, - выдал первую фразу сонным голосом оруженосец, в голосе которого слышались звонкие девичьи нотки. Странный у него голос...Или может....Хотя нет, вряд ли бы он взял в оруженосцы девушку. Прыснув от смеха, Леонора поставила корзинку наполненную травами рядом с доспехами Сида.
- О  нет, мы просто друзья, - сквозь смех ответила Леонора и перевела взгляд на рыцаря.
- А где Гервиг? Куда делся этот юноша? Хотя когда мы с тобой встретились в первый раз, у тебя вообще не было оруженосца, - с улыбкой посмотрела Леонора на Сида. - О Гервиге мне рассказывал Бен.
- Рад, ик, знакомству, ик. - икнул оруженосец.
- Взаимно, - улыбнулась девушка.

0


Вы здесь » Forgotten Legend » Город Сильвехейн » Трактир "У старого Бена"